.RU

Программа: Исследование и моделирование процессов технологических, транспортных машин и транспортно-технологических комплексов 1 Бойко



№7 от 05.02.2010

Об утверждении составов итоговых аттестационных комиссий

Для проведения защиты дипломных проектов (работ), магистерских диссертаций
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить составы Итоговых аттестационных комиссий ГОУ ВПО ЮРГТУ (НПИ) на 2010 г. по неаккредитованным специальностям и направлениям высшего профессионального образования
1.1. По базовому университету ГОУ ВПО ЮРГТУ (НПИ)
по направлению 14060068 Электротехника, электромеханика и электротехнологии

Программа: Автоматизированные электромеханические комплексы и системы

1) Паршина Дмитрия Яковлевича – председателя ИАК, доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой «Электротехника и техническая кибернетика» Ростовской государственной академии сельскохозяйственного машиностроения, г. Ростов-на-Дону

2) Кравченко Олега Александровича - кандидата технических наук, доцента заведующего кафедрой «Электропривод и автоматика»

3) Пятибратова Георгия Яковлевича - доктора технических наук, профессора кафедры «Электропривод и автоматика»

4) Пятницкова Александра Григорьевича – главного инженера ООО «Эскорт», г.Новочеркасск

5) Котелевского Александра Александровича – заместителя, генерального директора ООО НПП «ВНИКО», г.Новочеркасск

6) Барыльника Дмитрия Владимировича - кандидата технических наук, старшего преподавателя кафедры «Электропривод и автоматика»

7) Савченко Александра Владимировича - кандидата технических наук, доцента кафедры «Электропривод и автоматика»

Секретаря ИАК

Сухенко Николая Александровича – старшего преподавателя кафедры «Электропривод и автоматика»

по направлению 19010068 Наземные транспортные системы

Программа: Исследование и моделирование процессов технологических, транспортных машин и транспортно-технологических комплексов

1) Бойко Николая Ивановича – председателя ИАК, доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой «Эксплуатация и ремонт машин» ГОУ ВПО «Российский государственный университет путей сообщения», г.Ростов-на-Дону.

2) Хальфина Марата Нурмухамедовича - доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой «Подъемно - транспортные машины и роботы»

3) Исакова Владимира Семеновича - доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой «Строительные, дорожные и коммунальные машины»

4) Короткого Анатолия Аркадьевича - доктора технических наук, профессора кафедры «Подъемно - транспортные машины и роботы»

5) Логвинова Александра Стефановича - кандидата технических наук, доцента, профессора кафедры «Подъемно - транспортные машины и роботы»

6) Иванова Бориса Федоровича - кандидата технических наук, доцента, профессора кафедры «Подъемно - транспортные машины и роботы»

7) Денисенко Анатолия Николаевича – директора Новочеркасского филиала ОАО «Ремонттрубопроводтехника», г. Новочеркасск

8) Булавкина Владимира Николаевича - заместителя директора по производству ОАО «МИТОС СТРОЙ» завода силикатного кирпича, г.Новочеркасск

9) Притчина Андрея Борисовича – начальника производства ООО инженерно консультационного центра «Мысль», г.Новочеркасск

10) Носенко Алексея Станиславовича - доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой «Сервис транспортных и технологических машин» Шахтинского института (филиала) ГОУ ВПО ЮРГТУ (НПИ), г.Шахты

Секретаря ИАК

Ерейского Андрея Владимировича - кандидата технических наук, доцента кафедры «Строительные, дорожные и коммунальные машины»

по направлению 20010068 Приборостроение

Программа: Измерительные информационные технологии

1) Москалёва Бориса Александровича – председателя ИАК, кандидата технических наук, главного метролога испытательного центра, заведующего отделом метрологии ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

2) Кириевского Евгения Владимировича – доктора технических наук, профессора кафедры «Информационно-измерительная и медицинская техника»

3) Кучерова Виктора Александровича - кандидата технических наук, доцента кафедры «Информационно-измерительная и медицинская техника»

4) Болдырева Виталия Терентьевича - кандидата технических наук, доцента кафедры «Информационно-измерительная и медицинская техника»

5) Ланкина Михаила Владимировича - кандидата технических наук, доцента кафедры «Информационно-измерительная и медицинская техника»

7) Кондранина Евгения Анатольевича – директора научно-исследовательского института специальных информационно-измерительных систем, г.Ростов-на-Дону

8) Минькова Дмитрия Васильевича - кандидата технических наук, директора-главного конструктора ООО НПО «Орион ВДМ», г.Новочеркасск

Секретаря ИАК

Некрасову Марину Константиновну – ведущего инженера по научно-исследовательской госбюджетной теме кафедры «Информационно-измерительная и медицинская техника»

по направлению 23010068 Информатика и вычислительная техника

Программа: Сети ЭВМ и телекоммуникации

^ Программа: Информационное и программное обеспечение автоматизированных систем

1) Крукиера Льва Абрамовича – председателя ИАК, доктора физико-математических наук, профессора, заведующего кафедрой «Информационно-коммуникационные технологии и высокопроизводительные вычисления» ФГОУ ВПО «Южный федеральный университет», директор Южно-Российского центра информатизации высшей школы, г. Ростов-на-Дону

2) Иванченко Александра Николаевича - кандидата технических наук, профессора, заведующего кафедрой «Программное обеспечение вычислительной техники»

3) Ковалёва Олега Федоровича - доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой «Электронные вычислительные машины»

4) Водяника Михаила Григорьевича - кандидата технических наук, доцента кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники»

5) Гринченкова Дмитрия Валерьевича - кандидата технических наук, доцента кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники»

6) Гурчина Игоря Ивановича - кандидата технических наук, доцента кафедры «Электронные вычислительные машины»

7) Макогоненко Галину Ивановну - кандидата технических наук, доцента кафедры «Электронные вычислительные машины»

8) Левшина Сергея Афанасьевича – кандидата технических наук, начальника отдела ООО «Обучающие системы и тренажеры», г. Новочеркасск

9) Мельникова Александра Николаевича – технического директора научно-производственного предприятия «ЛТТ», г. Новочеркасск

10) Шестакова Сергея Александровича - кандидата технических наук, директора ООО «Прог-форс», г.Новочеркасск

Секретаря ИАК

Дерия Олега Юрьевича – старшего преподавателя кафедры «Электронные вычислительные машины»

по направлению 24010068 Химическая технология и биотехнология

Программа: Химия и Технология неорганических и органических веществ и материалов

^ Программа: Электрохимические процессы и производства

Программа: Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов

^ Программа: Химическая технология высокомолекулярных соединений

1) Денисова Владимира Викторовича - председателя ИАК, доктора технических наук, профессора кафедры «Химия и прикладная экология» ГОУ ВПО «Новочеркасская государственная мелиоративная академия», г. Новочеркасск

2) Таранушича Виталия Андреевича - доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой «Технология неорганических и органических веществ»

3) Савостьянова Александра Петровича - доктора технических наук, заведующего кафедрой «Химическая технология высокомолекулярных соединений, органическая, физическая и коллоидная химия»

4) Селиванова Валентина Николаевича - доктора технических наук, доцента, заведующего кафедрой «Технология электрохимических производств»

5) Голованову Светлану Петровну - кандидата технических наук, профессора, заведующую кафедрой «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»

6) Вязенову Ирину Андреевну - кандидата химических наук, доцента кафедры «Технология неорганических и органических веществ»

7) Гузий Владимира Анатольевича - кандидата технических наук, доцента кафедры «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»

8) Лазареву Елену Александровну - кандидата технических наук, доцента кафедры «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»

9) Мамаева Насруллаха Магомедовича - кандидата технических наук, доцента кафедры «Химическая технология высокомолекулярных соединений, органическая, физическая и коллоидная химия»

10) Антоненко Елену Михайловну – кандидата технических наук, заведующую эколого-аналитической лабораторией Федерального государственного научного учреждения «Российский научно-исследовательский институт проблем мелиорации», г. Новочеркасск

11) Бреславца Владимира Павловича - кандидата технических наук, заместителя главного инженера по науке ООО научно-производственного предприятия «ВНИКО», г. Новочеркасск

12) Литвинова Владимира Фроловича – заместителя генерального директора ОАО «Донкарбграфит», г.Новочеркасск

13) Попову Лилию Дмитриевну - кандидата технических наук, технолога научно-исследовательской лаборатории ОАО «Стройфарфор», г.Шахты

Секретаря ИАК

Бобрикову Ирину Георгиевну - кандидата технических наук, доцента кафедры «Технология электрохимических производств»

по направлению 27010068 Строительство
Программа: Теория и проектирование зданий и сооружений

1) Белоконева Евгения Никитовича – председателя ИАК, кандидата технических наук, профессора кафедры «Строительное дело, основания и фундаменты» ГОУ ВПО «Новочеркасская государственная мелиоративная академия», г.Новочеркасск

2) Скибина Геннадия Михайловича - доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой «Промышленное и гражданское строительство и фундаментостроение»

3) Дыбу Владимира Петровича - доктора технических наук, профессора кафедры «Промышленное и гражданское строительство и фундаментостроение»

4) Кашарину Таьяну Петровну – доктора технических наук, профессора кафедры «Промышленное и гражданское строительство и фундаментостроение»

5) Бузало Нину Александровну - кандидата технических наук, доцента, заведующую кафедрой «Строительство и архитектура»

6) Зуева Виктора Викторовича – директора ООО «Пионер», г.Новочеркасск

7) Манькова Сергея Владимировича – управляющего по капитальному строительству ЗАО «Эмпилс», г.Ростов-на-Дону

8) Вощинскую Светлану Карповну – директора ООО НПП «Эффективные строительные материалы и конструкции-II», г.Новочеркасск

Секретаря ИАК

Осипову Оксану Николаевну – старшего преподавателя кафедры «Промышленное и гражданское строительство и фундаментостроение»

по специальности 21060165 Нанотехнология в электронике

1) Резниченко Ларису Андреевну – председателя ИАК, доктора физико-математических наук, профессора, заведующую отделом активных материалов НИИ физики, ФГОУ ВПО «Южный федеральный университет», г.Ростов-на-Дону

2) Лунина Леонида Сергеевича – доктора физико-математических наук, профессора, заведующего кафедрой «Общая и прикладная физика»

3) Лозовского Владимира Николаевича - доктора физико-математических наук, профессора, профессора кафедры «Общая и прикладная физика»

4) Попова Виктора Павловича - доктора технических наук, профессора, профессора кафедры «Общая и прикладная физика»

5) Благина Анатолия Вячеславовича - доктора физико-математических наук, профессора, заведующего лабораторией «Кристаллы и структуры для твердотельной электроники» Южного научного центра РАН, г.Ростов-на-Дону

6) Князева Сергея Юрьевича - кандидата физико-математических наук, доцента, доцента кафедры «Общая и прикладная физика»

7) Сысоева Игоря Александровича - доктора технических наук, профессора, заведующего лабораторией «Солнечная энергетика» научно-производственной фирмы «Экситон»

8) Пересунько Татьяну Филипповну - кандидата химических наук, доцента, доцента кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

Секретаря ИАК

Юрьева Виктора Алексеевича - кандидата физико-математических наук, доцента, доцента кафедры «Общая и прикладная физика»

по специальности 23020465 Информационные технологии в медиаиндустрии

1) Кравченко Виктора Сергеевича – председателя ИАК, кандидата технических наук. начальника отдела компьютерного обеспечения ФГУП «Всероссийская государственная телерадиокомпания Дон-ТР», г.Ростов-на-Дону

2) Маринина Владимира Ивановича - кандидата технических наук, профессора, заведующего кафедрой «Информатика»

3) Диденко Бориса Александровича - кандидата технических наук, доцента кафедры «Информатика»

4) Душенко Александра Григорьевича - кандидата технических наук, доцента кафедры «Информатика»

5) Князева Дмитрия Николаевича - кандидата технических наук, доцента кафедры «Информатика»

6) Косиченко Михаила Юрьевича - кандидата технических наук, доцента кафедры «Информатика»

7) Черкесову Ларису Владимировну - кандидата технических наук, доцента кафедры «Информатика»

8) Пархоменко Алексея Петровича – руководителя пресс-службы ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод», г.Новочеркасск

9) Чебуракову Татьяну Германовну – директора телерадиокомпании «37 канал», г.Новочеркасск

10) Васильеву Ирину Викторовну – главного редактора МУП «Редакция газеты «Новочеркасские ведомости», г.Новочеркасск

11) Бодрухину Надежду Николаевну – кандидата экономических наук, доцента кафедры «Экономика и управление предприятием»

12) Чибинёва Николая Николаевича - кандидата технических наук, доцента кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

Секретаря ИАК

Филиппенко Георгия Георгиевича – старшего преподавателя кафедры «Информатика»

по специальности 28020062 Защита окружающей среды

1) Посупонько Сергея Васильевича – председателя ИАК, кандидата технических наук, директора ООО «Ростовагропромстрой», г.Ростов-на-Дону

2) Суржко Олега Арсеньевича - доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой «Инженерная экология и защита окружающей среды»

3) Новосельцеву Ирину Валентиновну - кандидата технических наук, доцента кафедры «Инженерная экология и защита окружающей среды»

4) Земченко Галину Николаевну - кандидата технических наук, доцента кафедры «Инженерная экология и защита окружающей среды»

5) Моисеннко Наталью Григорьевну – доцента кафедры «Инженерная экология и защита окружающей среды»

6) Костюкова Владимира Павловича – кандидата технических наук, главного инженера ЗАО «ПНИИВиВ», г.Новочеркасск

7) Шаповалову Елену Викторовну – заместителя начальника отдела «Охрана труда и окружающей среды по ООС» ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод», г. Новочеркасск

8) Витковского Александра Зигмундовича – кандидата биологических наук, начальника отдела «Экологический мониторинг» ООО «Анкер», г.Ростов-на-Дону

Секретаря ИАК

Попову Юлию Александровну - кандидата биологических наук, старшего преподавателя кафедры «Инженерная экология и защита окружающей среды»
^ 1.2. По Кавминводскому институту (филиалу) ГОУ ВПО ЮРГТУ (НПИ)
по специальности 08011665 Математические методы в экономике

1) Наталуху Игоря Анатольевича – председателя ИАК, доктора физико-математических наук, профессора кафедры «Математика и информационные технологии» Кисловодский институт экономики и права, г.Кисловодск

2) Ткачева Александра Николаевича - доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой «Прикладная математика» ГОУ ВПО ЮРГТУ(НПИ)

3) Абельдяева Николая Федоровича – кандидата экономических наук, доцента кафедры «Прикладная математика»

4) Арженовского Сергея Валентиновича – доктора экономических наук, профессора кафедры «Прикладная математика»

5) Васильева Юрия Леонидовича - кандидата технических наук, доцента кафедры «Информационные технологии» Кавминводского института (филиала) ГОУ ВПО ЮРГТУ(НПИ)

6) Мирошниченко Юрия Васильевича - кандидата технических наук, доцента, заведующего кафедрой «Экономика и управление предприятием» Кавминводского института (филиала) ГОУ ВПО ЮРГТУ(НПИ)

7) Минасяна Карена Карлосовича – начальника сектора кредитования юридических лиц. Дополнительный офис №30/0108 Пятигорского отдела №30 Сбербанка, г.Пятигорск

8) Федорову Марину Викторовну – начальника отдела учета отчетности и анализа инспекции федеральной налогой службы, г. Георгиевск

Секретаря ИАК

Кулиеву Елену Михайловну – ассистента кафедры «Информационные технологии» Кавминводского института (филиала) ГОУ ВПО ЮРГТУ(НПИ)

по специальности 14021165 Электроснабжение

1) Пасторова Владимира Михайловича – председателя ИАК, кандидата технических наук, директора по развитию персонала филиала ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» «Объединённое диспетчерское управление энергосистемами Юга», г.Пятигорск

2) Надтоку Ивана Ивановича - доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий»

3) Сенкевича Игоря Викторовича - кандидата технических наук, доцента кафедры «Энергетика и транспорт» Кавминводского института (филиала) ГОУ ВПО ЮРГТУ(НПИ)

4) Склярова Юрия Сергеевича - кандидата технических наук, доцента кафедры «Энергетика и транспорт» Кавминводского института (филиала) ГОУ ВПО ЮРГТУ(НПИ)

5) Мирошниченко Юрия Васильевича - кандидата технических наук, заведующего кафедрой «Экономика и управление предприятием» Кавминводского института (филиала) ГОУ ВПО ЮРГТУ(НПИ)

6) Лысика Владимира Ивановича – главного инженера ОАО МРСК Северного Кавказа – Ставропольэнерго» Восточные электрические сети, г.Георгиевск

7) Васильева Юрия Леонидовича - кандидата технических наук, доцента кафедры «Энергетика и транспорт» Кавминводского института (филиала) ГОУ ВПО ЮРГТУ(НПИ)

8) Смолку Анатолия Григорьевича – начальника Георгиевского района электрических сетей ОАО «МРСК Северного Кавказа – Ставропольэнерго» Восточные электрические сети, г.Георгиевск

Секретаря ИАК

Пивоварову Марию Николаевну – старшего преподавателя кафедры «Энергетика и транспорт» Кавминводского института (филиала) ГОУ ВПО ЮРГТУ(НПИ)

Основания: представления заведующих кафедрами, решение ученого совета университета от 27.01.2010, протокол № 6.

Ректор В.Г. Передерий

Проект вносит: Согласовано:

Начальник УМУ Проректор по ОД

Н.И. Цыгулёв Л.И. Щербакова

Начальник ПУ

Н.П. Громовенко


presidentorgua-01122010-v-raschete-na-pensiyu-monitoring-smi-rf-po-pensionnoj-tematike-2-dekabrya-2010-goda.html
presledovanie-v-venecii-hotite-poluchat-soobsheniya-o-poyavlenii-novih-tekstov.html
presnie-vodi-metodicheskaya-razrabotka-dlya-studentov-po-discipline-ekologicheskie-osnovi-prirodoplzovaniya.html
press-centr-krasnoyarskogo-kraya-21092011-17-23-sentyabrya-oficialnie-novosti-6-vladimir-putin-goskompanii-v.html
press-kliping-osnovnih-publikacij-po-itogam-plenarnogo-zasedaniya-mezhdunarodnogo-delovogo-foruma-molodih-predprinimatelej.html
press-konferenciya-eto-sereznee-chem-vi-dumaete.html
  • institut.bystrickaya.ru/tverskaya-oblast-gotovitsya-k-perehodu-na-strahovie-vznosi-v-2010-godu.html
  • diploma.bystrickaya.ru/zakoni-logki.html
  • gramota.bystrickaya.ru/zimnyaya-skazka-karpat-etoj-skazke-v-2009-godu-ispolnyaetsya-8-let.html
  • otsenki.bystrickaya.ru/reshenie-kollegii-ministerstva-ekonomicheskogo-razvitiya-stavropolskogo-kraya.html
  • control.bystrickaya.ru/doklad-dlya-konferencii-rossiya-i-gnozis-pondus-meum-amor-meus-.html
  • books.bystrickaya.ru/endryu-makdonald-dnevnik-ternera-stranica-6.html
  • esse.bystrickaya.ru/radiomayachnie-sistemi-instrumentalnoj-posadki-testi-po-navigacionnim-i-radiotehnicheskim-informacionnim-sistemam-ulyanovsk-2006.html
  • lecture.bystrickaya.ru/45-upr253-prikaz-ot-20-g-rabochaya-programma-uchitelya-kirienko-irini-aleksandrovni-vtoroj-kvalifikacionnoj.html
  • tasks.bystrickaya.ru/16ponyatie-o-voobrazhenii-vidi-voobrazheniya-funkcii-voobrazheniya-shpargalka-opredelenie-psihologii-kak-nauki.html
  • tetrad.bystrickaya.ru/v-kotorom-ukazani-parametri-fiksiruyushie-tekushee-sostoyanie-gruppi-takie-kak-doverie-energetika-vovlechennost-blizost-k-rezultatu-i-drugie-23.html
  • doklad.bystrickaya.ru/vladimir-milchakov-takih-shadit-nelzya-stranica-16.html
  • ekzamen.bystrickaya.ru/skoro-osen-za-oknami-avgust-eta-poeticheskaya-stroka-dlya-rabotnikov-obrazovaniya-imeet-osoboe-zvuchanie-i-znachenie-po-tradicii-mi-ezhegodno-sobiraemsya-na-sv.html
  • knigi.bystrickaya.ru/sluhi-i-spletni-kak-instrument-biznesa.html
  • ekzamen.bystrickaya.ru/saba-zhabditari-kartochkalar-elektrondi-ouli-sabati-tr-zhaa-blm-beru.html
  • assessments.bystrickaya.ru/emelyanova-nikolaya-petrovicha.html
  • institute.bystrickaya.ru/ezhekvartalnijotche-t-otkritoe-akcionernoe-obshestvo-kovdorskij-gorno-obogatitelnij-kombinat-stranica-8.html
  • znaniya.bystrickaya.ru/ratura-97-imennoj-ukazatel-109-izbrannaya-bibliografiya-rabot-e-giddensa-111-izdaniya-e-giddensa-i-literatura-o-nem-na-russkom-yazike-115.html
  • laboratory.bystrickaya.ru/v-pyatnicu-gosduma-rassmotrit-vopros-uvelicheniya-detskih-posobij.html
  • university.bystrickaya.ru/generalnij-direktor-kompanii-doma-belogorya-neznamov-nikolaj-socialnoe-arendnoe-zhile-rinochnoe-napravlenie-realizacii-nacproekt-a.html
  • uchit.bystrickaya.ru/srednee-polnoe-obshee-obrazovanie-programma-literaturnogo-chteniya-orientirovana-na-formirovanie-i-razvitie-u-detej.html
  • spur.bystrickaya.ru/kulagina-natalya-ogo-indigo-stranica-4.html
  • upbringing.bystrickaya.ru/konspekt-zanyatiya-po-metodike-ekologicheskogo-obrazovaniya.html
  • assessments.bystrickaya.ru/e-poseshenie-drugih-vselennih-i-vstrechi-s-ih-obitatelyami-puteshestvie-v-poiskah-sebya.html
  • student.bystrickaya.ru/251-sozdanie-komponentov-s-obshimi-vivodami-illyustrirovannij-samouchitel-po-p-cad.html
  • essay.bystrickaya.ru/disciplina-gse01-inostrannij-yazik-programma-disciplini-gse-f-01-inostrannij-yazik-celi-i-zadachi-disciplini.html
  • obrazovanie.bystrickaya.ru/pravitelstvo-novosibirskoj-oblasti-postanovlenie-ot-30-sentyabrya-2010-g-n-158-p-ob-utverzhdenii-dolgosrochnoj-celevoj-programmi-stranica-3.html
  • spur.bystrickaya.ru/kurs-vsemestr-9-uchebnih-zanyatij-po-discipline-176-chas-iz-nih.html
  • obrazovanie.bystrickaya.ru/pravovie-formi-i-metodi-gosudarstvennogo-upravleniya-upravlencheskij-process-chast-2.html
  • tetrad.bystrickaya.ru/uchebno-metodicheskij-kompleks-uchebnoj-disciplini-ekonomika-gorodskogo-hozyajstva-dlya-specialnosti.html
  • diploma.bystrickaya.ru/vremya-truda-i-vremya-otdiha-chast-10.html
  • turn.bystrickaya.ru/podsoedinenie-videomagnitofona-ili-zapisivayushego-ustrojstva-dvd-rekordera-dlya-vosproizvedeniya.html
  • testyi.bystrickaya.ru/aleksandr-dyatlov-molodezh-za-procvetanie-nashej-strani-dajdzhest-upominaemosti-agtu.html
  • esse.bystrickaya.ru/programma-psihologiya-professionalnogo-i-lichnogo-samoopredeleniya-vvedenie.html
  • ucheba.bystrickaya.ru/pravitelstvo-rossijskoj-federacii-postanovlenie-ot-5-dekabrya-2001-g-n-848-o-federalnoj-celevoj-programme-stranica-24.html
  • turn.bystrickaya.ru/perspektivi-razvitiya-tamozhennogo-soyuza.html
  • © bystrickaya.ru
    Мобильный рефератник - для мобильных людей.